Telefonisch bestellen unter +49 (0)6155 8877766

AJA FiDO-TR-MM 1-Channel 3G-SDI/LC Multi-Mode LC Fiber Transceiver

Artikelnr.: 1000002919

Duplex-Verbindung / 3G-SDI-Eingang / 3G-SDI-Ausgang / LC-Stecker

Verfügbarkeit Lieferzeit etwa 5-10 Werktage.
1.032,92 € 888,31 € 746,48 €

AJA FiDO-TR-MM Einkanal 3G-SDI zu Multi-Mode LC Glasfaser Sender-Empfänger

Der FiDO-TR-MM bietet unübertroffene Flexibilität und Kosteneffizienz bei der Konvertierung von 3G-SDI für Glasfaser, wobei Kabelstrecken von bis zu 700 m für OM4 und 300 m für OM3 für Multimode-Glasfaserkabel möglich sind.

Universal-Netzteil
Alle AJA Mini-Converter werden mit einem universellen Netzteil ausgeliefert, das internationale Steckverbindungen für den weltweiten Einsatz bereithält.

Kompakt und tragbar
AJA Mini-Konverter sind klein genug, um hinter einem Monitor, auf der Rückseite eines Racks oder direkt auf einem Kamera-Rig verwendet zu werden.

Eigenschaften:
• Duplex-Verbindung (LC-Stecker)
• 3G-/HD-/SD-SDI-Ein- und -Ausgang
• Bidirektionale, zweikanalige Glasfaserverbindung
• Verwendet 5-20 V Gleichstrom (DWP-U-R1 Universal-Netzteil im Lieferumfang enthalten)
• Fünf Jahre Garantie

Technische Daten

Videoformate 100 Mbps - 3 Gbps, Format agnostisch
Digitaler Videoeingang  Unabhängiger Einkanal 3G-SDI-Eingang, SMPTE-259/292/424
  Einkanal Multi-Mode Glasfasereingang mit LC-Stecker, SMPTE-297
  Nominale Wellenlänge: 850 nm
  Optische Empfindlichkeit: -15 dBm (min.)
  Optische Leistung: -7 dBm (min.), -2 dBm (max.)
  Extinktionsverhältnis: 7,5 dB (Typ.)
Digitaler Videoausgang Unabhängiger Einkanal 3G-SDI-Ausgang, SMPTE-259/292/424
  Einkanal Multi-Mode Glasfaseranschluss mit LC-Stecker, SMPTE-297
  Nominale Wellenlänge: 850 nm
  Optische Leistung: -7 dBm (min.), -2 dBm (max.)
  Extinktionsverhältnis: 7,5 dB (Typ.)
Neutaktung 270 Mbps, 1.483 Gbps, 1.485 Gbps, 2.966 Gbps, 2.970 Gbps - automatische Auswahl
  Alle anderen Raten werden ohne Neutaktung durchgereicht
Größe (B x T x H) 117 x 43,5 x 21,6 mm
Leistungsbedarf Maximal 3 Watt
  Verwendt 5 bis 20 Volt Gleichstrom (AJA Netzteil DWP-U-R1 im Lieferumfang)
Sichere Betriebstemperature 0 bis 40 °C
Sichere Lagertemperatur (Strom aus) -40 bis 60 °C
Relative Luftfeuchtigkeit 10 bis 90%, nicht kondensierend
Einsatzhöhe < 3000 Meter
Ihre Daten werden gemäß unserem Datenschutzhinweis erhoben und gesammelt.

 

 

 

 

* Inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten ** Exkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten