Telefonisch bestellen unter +49 (0)6155 8877766

AJA FiDO-R-MM 1-Channel Multi-Mode LC Fiber to 3G-SDI Receiver

Artikelnr.: 1000002858

Simplex-Verbindung / 3G-SDI-Ausgang / Netzteil / Kompakt und portabel

Verfügbarkeit Lieferzeit etwa 5-10 Werktage.
800,87 € 688,75 € 578,78 €

AJA FiDO-R-MM 1 Kanal Multi-Mode LC Glasfser zu 3G-SDI Empfänger

Der FiDO-R-MM bietet unübertroffene Flexibilität und Kosteneffizienz bei der Konvertierung von 3G-SDI für Glasfaser, wobei Kabelstrecken von bis zu 700 m für OM4 und 300 m für OM3 für Multimode-Glasfaserkabel möglich sind.

Universal-Netzteil
Alle AJA Mini-Converter werden mit einem universellen Netzteil ausgeliefert, das internationale Steckverbindungen für den weltweiten Einsatz bereithält.

Kompakt und tragbar
AJA Mini-Konverter sind klein genug, um hinter einem Monitor, auf der Rückseite eines Racks oder direkt auf einem Kamera-Rig verwendet zu werden.

Eigenschaften:
• Simplex-Verbindung (LC-Stecker)
• 3G-/HD-/SD-SDI-Ausgang
• Duale SDI-Ausgänge
• Verwendet 5-20 V Gleichstrom (DWP-U-R1 Universal-Netzteil im Lieferumfang enthalten)
• Fünf Jahre Garantie

Technische Daten

Videoformate 100 Mbps - 3 Gbps, Format agnostisch
Videoeingang digital 1-Channel Dual matching 3G-SDI Outputs, SMPTE-259/292/424
  1-Channel Multi-Mode LC Fiber connector, SMPTE-297
  Nominale Wellenlänge: 850 nm
  Optische Empfindlichkeit: -15 dBm (min.)
Videoausgang digital 1-Channel Dual matching 3G-SDI-Ausgänge, SMPTE-259/292/424
Neutaktung 270 Mbps, 1.483 Gbps, 1.485 Gbps, 2.966 Gbps, 2.970 Gbps - Auto Select
  Alle anderen Raten werden ohne Neutaktung weitergereicht
Größe (B x T x H) 4.6" x 1.71 " x.85" (117 x 43.5 x 21.6mm)
Leistungsbedarf Max. 2 Watt
  5 bis 20 V DC (AJA Netzteil Modell DWP-U-R1 im Lieferumfang)
Sichere Betriebstemperatur 0 bis 40 °C
Lagertemperatur (ohne Strom) -40 bis 60 °C
Luftfeuchtigkeit 10 bis 90%, nicht kondensierend
Betriebshöhe < 3000 Meter
Ihre Daten werden gemäß unserem Datenschutzhinweis erhoben und gesammelt.

 

 

 

 

* Inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten ** Exkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten