Telefonisch bestellen unter +49 (0)6155 8877766

AJA OG-FIBER-TR-MM openGear 1-Channel 3G-SDI/LC Multi-Mode LC Fiber Transceiver

Artikelnr.: 1000002833

3G-SDI-Eingang / 3G-SDI-Ausgang / Neutaktung / Wellenlänge 850 nm

Verfügbarkeit Lieferzeit etwa 5-10 Werktage.
1.032,92 € 868,00 €

AJA OG-FIBER-TR-MM openGear 1-Channel 3G-SDI/LC Multi-Mode LC Fiber Transceiver

Die OG-FIBER-TR-MM bietet unübertroffene Flexibilität und Kosteneffizienz bei der 3G-SDI-Glasfaserkonvertierung, wobei Kabellängen von bis zu 700 m für OM4 und 300 m für OM3 für Multimode-Glasfaser möglich sind.

OpenGear-Kompatibilität
Der OpenGear-Standard stellt sicher, dass AJA-Karten mit anderen OpenGear-Produkten von zertifizierten OpenGear-Partnern kompatibel sind. Mit einer stetig wachsenden Zahl an Produkten ist OpenGear die Zukunft der Rackframe-Produkte.
 
Konnektivität
Sowohl die Fiber- als auch die 3G-SDI-Eingänge werden einer sehr guten Jitter-Toleranz neu getaktet. 3G-SDI-Raten von 270 MB, 1,5 GB und 3 GB werden unterstützt. Beide Signalwege sind unabhängig und können unterschiedliche Raten haben. Multi-Mode-Glasfaserkabel wird unterstützt.

Eigenschaften:
• Videoformate: 100 MBit/s - 3 GBit/s, Format agnostisch
• Eingänge: 1x 3G-SDI, BNC-Anschluss; 1x LC-Glasfaserstecker
• Ausgänge: 1x 3G-SDI, BNC-Anschluss; 1x LC-Glasfaserstecker
• Automatische Erkennung und erneute Taktung
• 270 Mbit/s, 1.483 Gbit/s, 1.485 Gbit/s, 2.966 Gbit/s, 2.970 Gbit/s - automatische Auswahl
• Alle anderen Raten werden weitergeleitet und nicht neu getaktet
• Wellenlänge: 850 nm
• Optische Empfindlichkeit: -15dBm (min.)
• Optische Leistung: -7dBm (min.), -2dBm (max.)
• Leistung: 2,5 Watt
• Hot-Swap-fähig
• Kompatibel mit den OpenGear-Frames DFR-8321 und OG3

Technische Daten

Videoformate 100 Mbps - 3 Gbps, Format agnostisch
Videoeingang digital 1-Channel independent 3G-SDI, SMPTE-259/292/424
  1-Channel Multi-Mode LC Fiber connector, SMPTE-297
  Nominal Wavelength: 850 nm
  Optical Sensitivity: -15dBm (min)
  Optical Power: -7dBm (min), -2dBm (max)
  Extinction Ratio: 7.5dB (Typ)
Videoausgang digital 1-Channel independent 3G-SDI, SMPTE-259/292/424
  1-Channel Multi-Mode LC Fiber connector, SMPTE-297
  Nominal Wavelength: 850 nm
  Optical Sensitivity: -15dBm (min)
  Optical Power: -7dBm (min), -2dBm (max)
  Extinction Ratio: 7.5dB (Typ)
Neutaktung 270 Mbps, 1.483 Gbps, 1.485 Gbps, 2.966 Gbps, 2.970 Gbps - Auto Select
  All other rates are passed through and not reclocked
Größe openGear Standard-Formfaktor
  Für eine Karte werden zwei Slots benötigt
Stromversorgung openGear-Gehäuse kompatibel, max. 2,5 Watt por Karte
Environment Sichere Betriebstemperatur: 0 bis 40 °C
  Sichere Lagertemperatur (stromlos): -40 bis 60 °C
  Relative Luftfeutigkeit: 10 bis 90%, nicht kondensierend
  Höhe: <3000 Meter
Ihre Daten werden gemäß unserem Datenschutzhinweis erhoben und gesammelt.

 

 

* Inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten ** Exkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten