Telefonisch bestellen unter +49 (0)6155 8877766

AJA OG-FIBER-T-MM openGear 1-Channel 3G-SDI to Multi-Mode LC Fiber Transmitter

Artikelnr.: 1000002834

3G-SDI-Eingang / 3G-SDI-Ausgang / Neutaktung / Wellenlänge 850 nm

Verfügbarkeit Lieferzeit etwa 5-10 Werktage.
800,87 € 673,00 €

AJA OG-FIBER-T-MM openGear 1-Channel 3G-SDI to Multi-Mode LC Fiber Transmitter

Die OG-FIBER-T-MM bietet unübertroffene Flexibilität und Kosteneffizienz bei der 3G-SDI-Glasfaserkonvertierung, wobei Kabellängen von bis zu 700 m für OM4 und 300 m für OM3 für Multimode-Glasfaser möglich sind.

OpenGear-Kompatibilität
Der OpenGear-Standard stellt sicher, dass AJA-Karten mit anderen OpenGear-Produkten von zertifizierten OpenGear-Partnern kompatibel sind. Mit einer stetig wachsenden Zahl an Produkten ist OpenGear die Zukunft der Rackframe-Produkte.
 
Konnektivität
Sowohl die Fiber- als auch die 3G-SDI-Eingänge werden einer sehr guten Jitter-Toleranz neu getaktet. 3G-SDI-Raten von 270 MB, 1,5 GB und 3 GB werden unterstützt. Beide Signalwege sind unabhängig und können unterschiedliche Raten haben. Multi-Mode-Glasfaserkabel wird unterstützt.

Eigenschaften:
• Videoformate: 100 MBit/s - 3 GBit/s, Format agnostisch
• Eingang: 1x 3G-SDI, BNC-Anschluss
• Ausgänge: 1x Multi-Mode optical fiber; LC connector; 1x 3G-SDI, BNC (loop of input)
• Automatische Erkennung und erneute Taktung
• 270 Mbit/s, 1.483 Gbit/s, 1.485 Gbit/s, 2.966 Gbit/s, 2.970 Gbit/s - automatische Auswahl
• Alle anderen Raten werden weitergeleitet und nicht neu getaktet
• Wellenlänge: 850 nm
• Optische Empfindlichkeit: -7dBm (min), -2dBm (max)
• Optische Leistung: -7dBm (min.), -2dBm (max.)
• Leistung: 2,5 Watt
• Hot-Swap-fähig
• Kompatibel mit den OpenGear-Frames DFR-8321 und OG3

Technische Daten

Videoformate 100 Mbps - 3 Gbps, Format agnostisch
Videoeingang digital 1-Channel independent 3G-SDI, SMPTE-259/292/424
Videoausgang digital 1-Channel independent 3G-SDI, SMPTE-259/292/424
  1-Channel Multi-Mode LC Fiber-Anschluss, SMPTE-297
  Nominale Wellenlänge: 850 nm
  Optische Empfindlichkeit: -15dBm (min)
  Optische Leistung: -7dBm (min.), -2dBm (max.)
  Extinction Ratio: 7.5dB (Typ)
Neutaktung 270 Mbps, 1.483 Gbps, 1.485 Gbps, 2.966 Gbps, 2.970 Gbps - Auto Select
  Alle anderen Raten werden durchgeleitet und nicht neu getaktet
Größe OpenGear Standard-Formfaktor
  Für eine Karte sind zwei Slots erforderlich
Stromversorgung Kompatibel mit OpenGear-Gehäuse , 2,5 Watt pro Karte
Umgebung Betriebstemperatur: 0 bis 40 °C
  Lagertemperatur (ausgeschaltet): -40 bis 60 °C
  Relative Luftfeuchtigkeit: 10 bis 90%, nicht kondensierend
  Höhe: <3000 Meter
Ihre Daten werden gemäß unserem Datenschutzhinweis erhoben und gesammelt.

 

 

* Inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten ** Exkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten